Долгая дорога к запуску сайта. Что дальше?


12 Апреля 2017, 10:00

Айзек Азимов - великий писатель, который повлиял на жизни многих людей своим творчеством. Воспитал целое поколение учёных, предпринимателей, писателей, инженеров и всех, кто интересуется наукой и научной фантастикой. Повлиял он и на меня, настолько повлиял, что решил я сделать достойный сайт, посвящённый его творчеству.

Идея создания такого сайта пришла давно, когда я уже прочёл несколько книг Айзека Азимова, и понял, что сложно найти и разобраться в каком порядке читать книжки. Сложно было, в принципе, выбрать что почитать, так много у него произведений. И конечно же, захотелось разобраться и всё систематизировать, что я в итоге и сделал.

Но промежуток времени между идеей и её реализацией был очень большой. Сначала мысль просто пылилась на задворках сознания года три, без единого действия. Я уже переключился на чтение других книг, но когда снова решил прочитать что-то из Азимова, обнаружил что достойного сайта до сих пор нет. А у меня в уме была довольно точная картина каким он должен быть. Решил делать потихоньку в свободное время и создал цель на SmartProgress, подумав, что это даст мне хоть какие-то обязательства. Сначала всё шло хорошо, но жизнь расставила свои приоритеты, и долгое время сайтом я не занимался. И вот, наконец, снова активизировался, взял себе помощника для наполнения и сайт наконец-то был выпущен в свет!

Здесь уже достаточно информации чтобы хорошо выбрать книгу для чтения и получить представление о том, кто такой Айзек Азимов

Хочу отметить самые главные разделы для выбора книг, ради которых всё и делалось:


Хочу отметить, что на момент запуска, готово ещё не всё, информация будет пополняться. К тому же, хочется расширить тематику, чтобы это был не только сайт, где есть всё о творчестве Азимова, но и была информация о его наследии и последователях.

А сейчас, по плану, первыми на очереди в реализации идут следующие разделы:

  • список всех рассказов и в какие сборники они входят
  • поиск по сайту
  • фильмы по мотивам
  • похожие писатели и произведения
  • фан-арты

Помимо этого, нужно пополнять информацию в уже существующих разделах. Больше интересных статей, больше информации о книгах, больше фанфиков и так далее.

Думаю, скоро появятся группы в социальных сетях вконтакте и facebook.

Надеюсь сайт вам понравится и вы найдёте то, что ищете, пишите свои предложения и пожелания. Всегда рад услышать мнение фанатов творчества писателя, вдруг где-то есть ошибки, пишите, исправим.

На этом всё. Удачного вам поиска нужной книги и приятного чтения! Спасибо!




Понравилась статья? Покажи её друзьям: