Год проекту. Анонсы, планы и мечты


17 Апреля 2018, 20:20

Здравствуйте, дорогие читатели!

Недавно, 12 апреля, в день космонавтики, проекту asimovonline официально исполнился год. Но только сейчас дошли руки написать об этом новость, а заодно сделать несколько анонсов и рассказать о планах на будущее. Речь пойдёт не только о сайте, но и о нашем паблике.

Во-первых, хотелось бы поблагодарить вас за то, что вы с нами, любите научную фантастику, уважаете научные знания, и, что немаловажно для паблика, ставите лайки, делаете репосты, оставляете добрые комментарии (не всегда добрые, конечно, но, как мне кажется, на фоне количества негатива в интернете, у нас всё хорошо). Отдельный привет тем, кто с нами почти с основания, это приятно.

Мы продолжим расти и собирать всё больше неравнодушных людей. Будем дальше следить за всеми новостями из мира научной фантастики и за самым интересным из мира науки, постоянно улучшать качество контента и придумывать что-то новое.

Теперь про сайт, он постепенно находит всё больше своих посетителей и помогает многим людям открыть для себя миры Айзека Азимова. Разобраться в хронологии и в циклах. К тому же, большое количество книг и рассказов пока ещё доступно для скачивания на двух языках.


В связи с этим возникла мысль, что можно постепенно, подобным образом, собрать информацию о всех писателях-фантастах. Написать биографии, рассказать о чём они писали, какие книги считаются лучшими и какие были сняты фильмы по мотивам. Ну и конечно, составить список всех произведений с некоторым рейтингом.

Чем больше информации будет, тем более интересные вещи с ней можно сделать. Разложить жанр научной фантастики по полочкам так, чтобы всегда можно было найти книгу по душе. Конечно, это займёт какое-то время. Но работы начались и первые страницы уже готовы. Покажем их в паблике уже сегодня.

Ещё, стыдно признаться, но на сайте до сих пор нет страницы с лучшими произведениями Айзека Азимова. И это недоразумение скоро будет исправлено. Плюсом, для наглядности, добавим некоторый индикатор крутости к каждой книге (спойлер: в основном это будут превосходные оценки).

Ну и если уж совсем помечтать, было бы круто создать огромный сайт, где будет собрано вообще всё про научную фантастику, легко найти книгу на любой вкус, много интересного контента, эксклюзивные оценки и рецензии нашего сообщества, фанфики, современные писатели-фантасты… Ну, и так далее, в том же духе… ))



Понравилась статья? Покажи её друзьям: